ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уроки мужества для школьников 347-ой школы г. Санкт-Петербурга провели сотрудники отдела специального назначения «Тайфун» УФСИН

 

В рамках программы патриотического воспитания молодежи сотрудники спецназа «Тайфун» УФСИН северной столицы провели серию уроков мужества для школьников Санкт-Петербурга.

В школе № 347 Невского района сотрудники развернули настоящую выставку учебного оружия. Гости продемонстрировали ученикам средних и старших классов сборку-разборку автомата АК-47 и пистолета Макарова.

После теоретического занятия по демонстрации видов вооружения был проведен практикум, в рамках которого каждый желающий смог самостоятельно, под чутким руководством сотрудника ОСН «Тайфун» провести сборку-разборку оружия.

В завершение встречи сотрудники показали гостям различные виды экипировки, обмундирования и средств защиты, которые используются при исполнении должностных обязанностей.

На следующий день школьники 347-ой школы посетили уже отряд специального назначения «Тайфун». Сотрудники провели для гостей экскурсию по отряду, а также провели урок памяти и мужества в музее, который находится в отряде спецназа. Сотрудники рассказали подрастающему поколению о подвиге героев, погибших при исполнении служебного долга при освобождении н.п.Комсомольское Чеченской Республики, а также о работе с подшефной школой им. Героя России Тимура Сиразетдинова.

В конце мероприятия сотрудники рассказали школьникам о возможности получения высшего образования в ведомственных образовательных учреждениях ФСИН России и последующем прохождении службы в уголовно-исполнительной системе, а также ответили на многочисленные по этому поводу вопросы ребят.

Отметим, подобные мероприятия помогают воспитать у подрастающего поколения патриотическое сознание, чувство верности своему Отечеству, а также способствуют популяризации службы в УИС.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

01.03.2021