ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

При ЛИУ-3 УФСИН России по Курганской области будет создан попечительский совет

 

В состав общественного формирования войдут руководители крупнейших предприятий, органов исполнительной власти и учреждений культуры Зауралья.

Попечительский совет при ЛИУ-3 создается в целях повышения качества воспитательной и социальной работы с осужденными, совершенствования материально-технической базы исправительного учреждения, а также организации трудового и бытового устройства освобождающихся граждан.

В предварительном совещании приняли участие представители ОАО «Курганхиммаш», ЗАО «Курганстальмост», ЗАО «Торговый дом «Курганские прицепы», АО «НПО «Курганприбор», Курганского государственного театра драмы, Главного управления по труду и занятости населения Курганской области. На встрече обсудили возможные формы взаимодействия с лечебным исправительным учреждением, определили перспективы сотрудничества и порядок утверждения уставных документов попечительского совета.

В ЛИУ-3 содержатся осужденные, больные туберкулезом, а также нуждающиеся в стационарном лечении или медицинском обследовании. В период отбывания наказания осужденные имеют возможность участвовать в культурных и спортивных мероприятиях, получать основное и полное среднее образование, при отсутствии медицинских противопоказаний – профессиональные навыки. В учреждении большое внимание уделяется ресоциализации освобождающихся, многие из которых имеют ограниченные возможности здоровья.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

01.03.2021