Сотрудник отдела по конвоированию Алексей Пастухов и его супруга завоевали призовые места в лыжных гонках памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва

27 и 28 февраля 2021 года во Владимире прошел лыжный марафон памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва «VladimirSKIProkumarathon». Гонка прошла в городском парке «Дружба».  Мемориальный марафон - уже 12-ый  по счёту.  В прошлом году из-за погоды лыжная гонка была отменена, а в этом году ее провели несмотря ни на что.

Алексей Прокуроров - участник пяти олимпийских игр. Награду высшей пробы он завоевал на Олимпиаде в Калгари в 1988. Через 9 лет выиграл чемпионат мира. В 2006 был назначен старшим тренером женской сборной России по лыжным гонкам. Знаменитый лыжник трагически  погиб на 45-ом году жизни.

Прославленные олимпийские чемпионы Михаил Девятьяров, Евгений Дементьев и Анфиса Резцова поблагодарили организаторов марафона за память об Алексее Прокуророве, отметили его неоценимую роль в становлении владимирской школы лыжных гонок.

В этом спортивном мероприятии активное участие принял сотрудник ФКУ Отдел по конвоированию старший лейтенант внутренней службы Алексей Пастухов, оперативный дежурный дежурной части. По результатам гонки на дистанции 20 км он завоевал третье место, а его супруга Алёна Пастухова в женском полумарафоне на 30 км завоевала золото.

Победители и призеры «VladimirSKIProkumarathon» получили дипломы, медали, кубки, памятные призы.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области