ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Финальный этап соревнований по шахматам среди осужденных состоялся в ИК-7 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Итоговый турнир по шахматам среди осужденных – победителей отборочных этапов проведен в исправительной колонии № 7, расположенной в Комсомольске-на-Амуре. Главным судьей турнира стал представитель общественной наблюдательной комиссии Хабаровского края Юрий Юрьев.

Участие в финале приняли восемь осужденных. Все они были признаны сильнейшими шахматистами учреждения, по итогам отборочных турниров, которые проводились в ИК-7 в течении нескольких месяцев.

«Играли шахматисты по круговой системе. Шахматы — это интеллектуальная игра, захватывающая и эмоциональная, хотя на первый взгляд так и не скажешь». – сказал представитель общественной наблюдательной комисии Хабаровского края Юрий Юрьев.

По результатам проведенного турнира были выявлены трое сильнейших шахматистов ИК-7 среди осуждённых. Они будут представлять учреждение на краевых соревнованиях по шахматам среди всех исправительных колоний УИС региона, которые состоятся в этом году.

Победителям турнира были вручены грамоты и новые наборы шахмат, также они будут поощрены правами начальника ИК-7 в рамках действующего законодательства.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

01.03.2021