ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители региональной общественности посетили СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю

 

Посещение краснодарского следственного изолятора №1 состоялось в рамках осуществления общественного контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания, находящихся на территории Краснодарского края. 

 В обходе режимной территории СИЗО-1 участвовали председатель Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Анзаур Ахиджак, председатель общественного совета при УФСИН, член Общественной палаты Краснодарского края Виталий Мещеряков, члены региональной ОНК Александр Хачиянц, Роман Шадрин и Татьяна Чапурко. 

В сопровождении начальника СИЗО-1 Михаила Ерошкина и помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Алексея Гайдаша представители общественности произвели выборочный обход камер, в том числе, где содержатся женщины и несовершеннолетние, посетили помещение отряда хозяйственного обслуживания учреждения, банно-прачечный комплекс, хлебопекарню и пищеблок, проверили качество приготовления пищи. 

 В ходе визита общественники пообщались с лицами, которые содержатся в следственном изоляторе. Во время бесед их интересовали условия содержания, материально-бытового обеспечения, качество питания и медицинского обслуживания. Жалоб и заявлений от подозреваемых, обвиняемых и осужденных не поступило. 

 По результатам посещения следственного изолятора, нарушений условий содержания не выявлено, замечаний в адрес администрации учреждения не поступило. 

 Представители общественности поблагодарили руководство УФСИН России по Краснодарскому краю, а также администрацию учреждения за оказанное содействие при осуществлении общественного контроля в местах лишения свободы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

01.03.2021