ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-11 и ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю для осужденных провели месячник военно-патриотической направленности

 

Его организовали преподаватели филиала вечерней (сменной) общеобразовательной школы №2 для учащихся. Мероприятия, месячника были направлены на воспитание гражданского самосознания и чувства ответственности перед Родиной, расширение и пополнение знаний об истории нашей страны.

Начался месячник с мероприятия «900 дней и ночей» ко Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которое провели для учащихся ЛИУ-8. Собравшиеся посмотрели фрагменты документального фильма «Дети блокады», видео с Пискаревского кладбища, послушали стихи Ольги Берггольц, увидели дневник Тани Савичевой.

Мероприятие «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» провели для учащихся вечерней школы в ИК-11. Осужденные узнали, что в битве на Волге участвовали три дивизии и две бригады, сформированные на Алтае. Мероприятие сопровождалось показом слайдов и видеороликов. Осужденные читали стихи, а также участвовали в викторине «Сталинградская битва».

Ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в ИК-11 провели занятие «Достоинство и честь». Преподаватели совместно с учащимися подготовили тематическую фото- и видеопрезентацию. Завершилось мероприятие минутой молчания

В ЛИУ-8 ко Дню защитника Отечества при ЛИУ-8 прошла интеллектуальная игра-видеоурок «Отечеству – крылья парусов». Учащиеся вечерней школы в форме игры познакомились с историей Военно-Морского Флота России. После чего, осужденные сразились в викторине на знание военно-морской техники.

Учителя школы отмечают, что данные мероприятия вызвали у осужденных чувства сопереживания тем испытаниям, которые в военное время пережили наши соотечественники. А те исторические факты, о которых они узнали, заставили их всерьез осмыслить и оценить значимость подвига солдат России.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

01.03.2021