ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Югре состоялась рабочая встреча начальника УФСИН с Уполномоченным по правам человека в Югре

 

Начальник УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Александр Фёдоров провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Югре Натальей Стребковой.

Главной целью встречи стало объединение усилий по организации тесного взаимодействия аппарата Уполномоченного по правам человека и регионального УФСИН при решении возложенных на них задач и совершенствования механизмов обеспечения и защиты прав, и свобод человека в период отбывания наказания в местах лишения свободы.

В ходе состоявшейся рабочей встречи стороны обсудили перспективы взаимодействия, направленные на соблюдение прав человека в уголовно-исполнительной системе, повышение уровня правовых знаний лиц, содержащихся в местах лишения свободы, вопросы условий содержания и обеспечение соблюдения основных прав и свобод, медицинской помощи, а также обеспечение дополнительных мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции в данных учреждениях. 

В завершение встречи стороны запланировали совместные выезды в учреждения округа с целью проверки условий содержания осужденных и проведения приемов по личным вопросам.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

26.02.2021