ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

В учреждениях ГУФСИН России по Челябинской области отметили День защитника Отечества

Проведен ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий.

В исправительных учреждениях, подведомственных Главному управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области, прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Состоялись торжественные собрания, перед сотрудниками выступили начальники учреждений, они поблагодарили личный состав за безупречную службу, пожелали им и их семьям  крепкого здоровья, счастья, благополучия, вручили отличившимся сотрудникам ведомственные медали, почетные грамоты, благодарности, а вновь принятым – первичные специальные звания.                       

В ИК-1 сотрудники отдела кадров посетили ветеранов Великой Отечественной войны  Ивана Семеновича Кищенко и Павла Лепатовича Герасимова, поздравили их с праздником и вручили подарки. За чаем фронтовики рассказали о суровых буднях войны, совершенных подвигах и становлении учреждения в послевоенные годы.

В ИК-4 в клубе учреждения состоялся конкурс на лучшую солдатскую песню, на котором осужденные женщины исполняли строевые песни и песни военных лет; также проведен конкурс чтецов стихотворений собственного сочинения среди осужденных всех отрядов, в которых они отразили любовь к Родине и Отчизне.

В ИК-6 прошли публичные чтения стихов под гитару и стихов собственного сочинения, финальное исполнение авторской, солдатской, патриотической песни, театральная постановка «В бой идут одни старики»; организована выставка фотографий, посвященная Дню защитника Отечества; в спортивном зале был проведен праздничный турнир по бильярду, теннису, подтягиванию, по поднятию становой тяги и жиму лежа. Победители были награждены почётными грамотами.

В ИК-18 при участии сотрудников учреждения во главе с начальником исправительной колонии Владимиром Щеблыкиным состоялось мероприятие по возложению цветов к Вечному огню у монумента «Тыл и Фронт», несмотря на неблагоприятные погодные условия.

Кроме того, во всех учреждениях проведены конкурсы рисунков, лекции, викторины, организованы тематические выставки, просмотры художественных и документальных фильмов.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

26.02.2021