ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Городские власти ознакомились с продукцией исправительной колонии №2 УФСИН России по Тюменской области

 

Заместители глав города Тюмени Ирина Чудова и Пётр Вагин совместно с директорами департаментов экономики и стратегического развития, потребительского рынка городской администрации Сергеем Толстых и Еленой Ерёминой, а также руководителем контрактной службы МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа города Тюмени» Антоном Васениным посетили исправительную колонию №2 УФСИН России по Тюменской области. 

Гости оценили производственный потенциал ИК-2 УФСИН России по Тюменской области. 

В сопровождении главного инженера регионального УФСИН Романа Овсянкина, начальника ИК-2 Гейса Гулиева и других сотрудников они посетили колбасный и рыбный цеха, швейное и обувное производство, цех по изготовлению гранулированного корма, а также теплицу для выращивания овощей, функционирующую даже в зимние месяцы. 

Гейс Гулиев акцентировал внимание гостей на ключевых преимуществах организации производства в исправительной колонии: наличии многопрофильной производственной базы, в том числе и незадействованных площадей, достаточном количестве квалифицированных работников, невысокой стоимости выпускаемой продукции и оказываемых услуг. 

Во время обхода производственной территории исправительного учреждения представители городской власти также посетили деревообрабатывающий, металлообрабатывающий цеха и крупоцех. Было отмечено, что на производстве могут находиться несколько технологических потоков для запуска разных видов изделий. 

На сегодняшний день ИК-2 УФСИН России по Тюменской области ведёт работу и продуктивно сотрудничает с рядом коммерческих организаций, однако, несмотря на это руководство колонии готово к новым предложениям от сторонних организаций. 

По итогам визита достигнуты предварительные договорённости о дальнейшем сотрудничестве, обсуждался вопрос сбыта продукции. А также запланировано проведение круглого стала с привлечением предпринимателей и коммерческих организаций для размещения новых заказов на производственных площадях исправительного учреждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

26.02.2021