ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 подведены итоги конкурса творческих работ, посвященных Дню защитника Отечества

 

Итоги конкурса детских рисунков подведены в ИК-1 УФСИН России по Пензенской области. Церемония награждения победителей состоялась в рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. В конкурсе приняли участие дети сотрудников и работников учреждения, на суд жюри представлено пять работ, посвященных Дню защитника Отечества и службе в уголовно-исполнительной системе. Выставка рисунков была организована в актовом зале ИК-1. Победители награждены сладкими подарками и грамотами.

Также детям рассказали об истории Дня защитника Отечества, о героических подвигах советского народа во время Великой Отечественной войны, о подвигах воинов-интернационалистов в Афганистане. Отдельная беседа посвящена памяти сотрудников уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебного долга. В частности, первому в истории уголовно-исполнительной системы страны Герою России Александру Сергееву и его подвигу.

По словам начальника ИК-1 УФСИН России по Пензенской области Павла Старикова, проведение подобных конкурсов способствует развитию у подрастающего поколения активной жизненной позиции.

"Формированию у учащихся чувства сопричастности к истории и ответственности за будущее страны, повышению уровня военно-патриотического воспитания юных школьников", - добавил он.

На торжественном мероприятии руководитель учреждения также поздравил коллектив с Днем защитника Отечества, поблагодарил личный состав за службу, а также проводимую работу в духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

25.02.2021