ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В апатитском следственном изоляторе провели историческую викторину среди осуждённых

 

Сотрудники воспитательной службы апатитского СИЗО-2 организовали среди осуждённых отряда хозяйственного обслуживания учреждения интеллектуальную викторину по военной тематике.

С помощью литературных источников из библиотеки следственного изолятора, осужденные, активно участвующие в кружковой деятельности учреждения, подготовили для участников викторины задания. Вопросы они постарались подобрать максимально интересные.

О полководцах России, о главных сражениях Великой Отечественной войны, о военной технике – все эти задания действительно оказались достаточно сложными. Самым интересным, по мнению участников викторины, стал вопрос о танковой колонне, построенной на собранные жителями Заполярья средства, которая с эмблемой белого медведя прошла боевой путь от Мурманска до Берлина.

За каждый правильный ответ участники получали по одному баллу. По сумме набранных баллов были распределены призовые места.

Завершилась викторина творческим выступлением двух её участников: один осужденный исполнил песни «Наш караул» и «Катюша», а второй прочитал отрывок из стихотворения Михаила Юрьевича Лермонтова «Бородино».

Победители и призёры данного мероприятия, а также осужденные, которые приняли участие в подготовке и проведении игры, были отмечены памятными грамотами и поощрены правами руководителя учреждения.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

26.02.2021