ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-7 УФСИН России по г. Москве отметил 25-летний юбилей

 

Памятную дату коллектив подразделения встречает с уверенностью в своих силах и готовностью профессионально выполнять все поставленные задачи.

Руководитель учреждения Андрей Какуша поздравил сотрудников и ветеранов с юбилейной датой и поблагодарил за службу. Также он напомнил об истории учреждения.

В 1952 году на территории бывшего Ухтомского района Московской области был организован 11-й отдельный лагерный пункт Курьянстроя МВД СССР, который в 1956 году был переименован в лагерное отделение № 30, а в 1961 году в ИТК-30 ГУВД Мособлисполкома.

В 1965 году колония ликвидирована приказом МВД СССР. Здания и сооружения переданы ГУВД Мосгорисполкома.

В 1968 году на этой территории был открыт лечебно-трудовой профилакторий № 1 УИТУ ГУВД Мособлисполкома.

В соответствии с приказом МВД РФ в 1992 году в целях улучшения условий содержания подозреваемых и обвиняемых в следственных изоляторах Московской области на базе ЛТП № 1 был открыт следственный изолятор № 9 Московской области.

Приказом ФСИН России в 2006 году следственный изолятор № 9 УФСИН России по Московской области был передан в ведение УФСИН России по г. Москве, получив обозначение - следственный изолятор № 7.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием приглашенных артистов и награждением лучших сотрудников грамотами, ведомственными медалями и присвоением очередных специальных званий.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

28.12.2017