ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи уголовно-исполнительной инспекции и некоммерческая организация «МАЯК» договорились о сотрудничестве

 

Сотрудники отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции встретились с руководителем автономной некоммерческой организации «Молодежный центр поддержки социальных инициатив «МАЯК» Андреем Блонским.

В МЦ «Маяк» обращаются люди с проблемами различной тяжести. Руководством центра созданы условия комфортного и эффективного лечения. Организована последующая ступенчатая реабилитация и адаптация в социуме. После лечения пациенты полностью избавляются от зависимостей и возвращаются к своей профессиональной деятельности, ведут здоровый образ жизни, сознательно отказываются от употребления наркотиков в будущем.

- Мотивация к выздоровлению – один из движущих факторов в прохождении программы реабилитации. Поэтому длительность прохождения программы зависит от стажа употребления и степени ущерба, который нанесли наркотики или алкоголь на организм зависимого. Программа разрабатывается индивидуально при помощи и совместной работе нарколога, психолога и консультанта по химической зависимости, - отметил Андрей Блонский.

На рабочей встрече были достигнуты договоренности о налаживании взаимодействия по вопросам оказания помощи, нуждающимся в социальной реабилитации осужденным, находящимся в поле деятельности уголовно-исполнительной инспекции. Такое взаимодействие позволит значительно повысить эффективность работы Учреждения с данной категорией граждан.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

26.02.2021