ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В административном здании УФСИН ликвидировали условный пожар

 

Накануне в УФСИН России по Архангельской области прошло учебно-тактическое занятие с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС.

По замыслу тренировки в здании Управления произошло замыкание электропроводки в одном из служебных кабинетов с последующим распространением огня по этажам. Один из сотрудников, заметив задымление, сообщил оперативному дежурному, который немедленно принял меры по оповещению всего личного состава, находящегося в здании, проинформировал ближайшую пожарную часть о случившемся, организовал эвакуацию и тушение условного возгорания первичными средствами пожаротушения. По прибытию сил и средств ГУ МЧС России по Архангельской области около здания Управления был развернут оперативный штаб, перед которым стояла задача спасти двух пострадавших, оставшихся внутри помещений, и ликвидировать пожар.

В рамках тренировки проверены работоспособность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, время эвакуации сотрудников, прибытие дополнительных сил и средств. Также отработаны взаимодействие по передаче информации о случившемся и совместные действия ведомств по локализации и тушению пожара на объекте.

Благодаря слаженным действиям сотрудников УФСИН и регионального ГУ МЧС условное возгорание ликвидировано, по итогам занятия поставлена оценка "удовлетворительно".

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

26.02.2021