ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные УФИЦ сыграли в футбол со своими работодателями

 

Осужденных участка, функционирующего, как исправительный центр при ИК-7 УФСИН России по Хабаровскому краю пригласили принять участие в турнире по мини-футболу их работодатели – жилищно-коммунальная компания «Дельта».

В УФИЦ содержатся лица, осужденные к принудительным работам. Трудоустроены они в различных городских предприятиях и организациях. Отбывая наказания в исправцентре все осужденные обязаны трудиться и соблюдать внутренний распорядок учреждения. Напомним. В Хабаровском крае первый исправительный центр был открыт в 2019 году, расположен он в Комсомольске-на-Амуре. В начале 2021 года несколько осужденных, отбывающих наказания в этом УФИЦ были поощрены благодарственными письмами от работодателя – жилищно-коммунальной компании «Дельта». Руководство компании положительно отзывается о работе осужденных из УФИЦ не в первый раз.

В знак благодарности к работникам – осужденным, руководство этой компании предложило им принять участие в спортивном турнире по мини футболу, организованном между сотрудниками.

Руководство УФИЦ при ИК-7 пошло на встречу и разрешило осужденным принять участие в соревнованиях. Всего в турнире принимали участие 15 команд, по пять человек в каждой. В одной из команд трое игроков были работники из УФИЦ.

Все товарищеские матчи оказались напряженными и интересными. Однако, несмотря на любительский спортивный уровень, команде с осужденным из УФИЦ удалось занять уверенное первенство в турнирной таблице.

Участникам команды были вручены медали за первое место и кубок. А также предложение принять участие и в следующих спортивных соревнованиях компании.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

26.02.2021