ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Алтайскому краю провели «Урок мужества» для школьников

 

Мероприятие организовали в рамках патриотического воспитания учащихся подшефной СИЗО-2 общеобразовательной школы №21 города Бийска.

В начале встречи ребятам рассказали о специфике службы в уголовно-исполнительной системе, задачах, стоящих перед сотрудниками УИС, моральных, физических и психологических требованиях, предъявляемых к поступающим на службу.

Затем, школьникам продемонстрировали экипировку сотрудников УИС, которая используется при возникновении массовых беспорядков и других чрезвычайных обстоятельств. Сотрудники СИЗО-2 рассказали учащимся о технических характеристиках оружия, порядке его применения и мерах безопасности при обращении с ним. Ребята даже имели возможность провести разборку и сборку автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Напомним, что соглашения о взаимодействии между СИЗО-2 и основной общеобразовательной школой №21 Бийска заключено в ноябре 2019 года. В рамках соглашения сотрудники следственного изолятора проводят с учащимися старших классов занятия военно-патриотической направленности. Они позволяют получить школьникам более полное представление о службе в УИС, способствуют формированию личности с высоким чувством долга и патриотизма.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

26.02.2021