ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подшефные УФСИН России по Республике Тыва стали победителями соревнований по кикбоксингу.

 

На прошедшем в городе Чадане Первенстве Республики Тыва среди юношей по кикбоксингу, в дисциплинах «фулл-контакт» и «лайт-контакт», приняли участие 5 подростков, которых представил сотрудник отдела специального назначения УФСИН России по Республике Тыва Сергек Ооржак.

В ходе трехдневных соревнований, в которых приняло участие более 160 участников, команда Сергека не подвела своего наставника, в различных весовых категориях завоевав одну золотую и две серебряные медали.

Являясь заслуженным мастером спорта России - шестикратный чемпионом России, двукратный чемпион Европы, трехкратный чемпион Мира и обладатель кубка Мира Сергек, в свободное от работы время, проводит с подростками тренировки, предавая подрастающему поколению свой опыт, как когда-то передал ему свой заслуженным мастером спорта России Мерген Монгуш, являющийся двукратным чемпионом мира.

Помимо обучения подростков боевым искусствам, Сергек, регулярно посещает образовательные учреждения республики, где наряду с пропагандой здорового образа жизни, проводит с подростками работу по их патриотическому воспитанию.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

26.02.2021