ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Полиция и дети»

 

В рамках проведения на территории Республики Мордовия оперативно-профилактического мероприятия «Полиция и дети» сотрудниками филиалов уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия совместно с сотрудниками полиции проведен комплекс профилактических мероприятий, направленный на предупреждение антисоциального поведения трудновоспитуемых подростков, формирование у подростков позитивного мнения о деятельности правоохранительных органов и уважительного отношения к законодательству.

В целях выявления и разобщения подростковых групп антиобщественной направленности, предупреждения распространения в подростковой среде криминальной субкультуры, недопущения совершения преступлений и правонарушений с учащимися старших классов образовательных учреждений проведены правовые и профилактические беседы. До подростков доведена информация об особенностях отбывания наказания несовершеннолетними лицами, о деятельности уголовно-исполнительной инспекции и других учреждений УФСИН России по Республике Мордовия. С будущими выпускниками школ были проведены агитационные мероприятия по поступлению в ведомственные учреждения ФСИН России.

В рамках проводимого мероприятия была осуществлена проверка мест концентрации несовершеннолетних с антиобщественной направленностью, проведены профилактические беседы, направленные на разобщения данных групп, и инструктажи безопасности по правилам поведения несовершеннолетних при использовании социальных сетей.

Кроме того, в целях профилактики совершения преступлений и соблюдения установленных ограничений и обязанностей по месту жительства посещены несовершеннолетние, состоящих на учете в УИИ и органах внутренних дел.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

26.02.2021