ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

В СИЗО-4 ГУФСИН России по Челябинской области несовершеннолетним предоставляется возможность телефонных разговоров с близкими родственниками.

Данное право предусмотрено действующим законодательством РФ.

В следственном изоляторе №4 ГУФСИН России по Челябинской области г.Златоуст несовершеннолетним, содержащимся в учреждении в качестве подозреваемых, обвиняемых и осужденных за различные преступления, для сохранения социально полезных связей с родственниками и поддержания благоприятного морального настроя предоставляется возможность телефонных разговоров с близкими.

Данное право предусмотрено действующим законодательством РФ, а именно, для несовершеннолетних, находящихся в статусе подозреваемых или обвиняемых телефонные звонки предусмотрены Федеральным законом от 15 июля 1995 г. №103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», главой II, статьей 17, на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, либо суда. Разрешение действительно только на один телефонный разговор. А для несовершеннолетних осужденных, у которых приговор уже вступил в законную силу, возможность совершать телефонные звонки предусмотрены статьей 92 Уголовно-Исполнительного кодекса РФ.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

25.02.2021