ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители СМИ узнали о результатах оперативной работы по борьбе с доставкой запрещенных предметов

 

Старший оперуполномоченный по особо важным делам группы организации противодействия преступным группам оперативного отдела УФСИН России по Тамбовской области Станислав Ветров дал интервью ведущему программ, корреспонденту ГТРК «Тамбов» Игорю Корнейкову.

Оперативный сотрудник рассказал о средствах доставки запрещенных предметов на территории учреждений и продемонстрировал наиболее популярные и редкие приспособления, которые используют злоумышленники, в частности арбалеты, квадрокоптеры. Данные экспонаты широко представлены в комнате истории уголовно-исполнительной системы Тамбовской области.

Особое внимание журналистов привлекла, так называемая, пневматическая пушка, сделанная из канализационной трубы. Такой способ переброса мобильных телефонов на территорию исправительного учреждения был применен нарушителями единожды. Попытка не удалась, нарушитель был задержан и привлечен к административной ответственности.

В текущем году оперативники УФСИН России по Тамбовской области уже пресекли 10 попыток доставки в колонии мобильных телефонов и наркотических средств.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

25.02.2021