ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН прошла Спартакиада допризывной молодежи памяти Героя России Александра Сергеева

 

Ежегодная Спартакиада допризывной молодежи города Пензы, посвященная памяти Героя России Александра Сергеева, состоялась в УФСИН России по Пензенской области.

В состязаниях приняли участие команды школ, учреждений профессионального образования, молодежных общественных объединений.

На церемонии открытия со словами напутствия к учащимся обратились заместитель начальника УФСИН России по Пензенской области Максим Михайлюк, заместитель председателя городского спорткомитета Олег Кулагин.

Они подчеркнули значимость сохранения памяти о героях, погибших при исполнении служебного долга, и пожелали юным спортсменам удачных стартов, честной борьбы, заслуженных побед и новых свершений.

Спартакиада проходит ежегодно. Это важный вид прикладного спорта. Совершенствуются навыки действий в экстремальных ситуациях, улучшается физическая и техническая подготовленность учащихся.

Спартакиада проходит в два этапа. В первый день допризывники продемонстрировали умения и навыки в строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке автомата Калашникова, подтягивании.

Второй этап состоится во дворце спорта "Рубин", где участники посоревнуются в беге на 60 м, 1 км и прыжках в длину с места.

По итогам состязаний лучшие команды и спортсмены будут награждены кубками, грамотами и медалями.

Соревнования организованы с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

25.02.2021