ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Костромской области выбрали лучшую снежную фигуру

 

В творческом конкурсе на лучшую скульптуру, выполненную из снега и льда, приняли участие осужденные из отрядов № 10,12 и 16. 

Лейтмотивом конкурса стал государственный праздник – День защитника Отечества. Конкурсанты заранее занялись прессовкой снега и подготовкой площадок. Каждый отряд в колонии оформлял свою композицию. Погодные условия чинили препятствия: из-за сильных морозов фигуры тяжело поддавались лепке и теряли форму. Но к установленному сроку снежные городки во всей красоте заняли свои места в исправительном учреждении. 

Территорию жилой зоны украсили фигуры кораблей, подводных лодок, автомобилей и танков. Особое внимание жюри и зрителей привлекла снежная скульптура солдата, масштаб которой достигал почти двухметровой высоты.

Компетентное жюри, в состав которого вошли представители администрации учреждения оценивали работы по таким критериям, как раскрытие основной темы конкурса, качество исполнения, фантазию и оригинальность замысла, а также эстетичность внешнего оформления. 

После долгой дискуссии члены жюри подвели итоги, в результате которых первое место было присуждено участникам отряда № 12, которые представили на оценку жюри боевую машину пехоты. 

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

25.02.2021