ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные исправительной колонии № 5 г.Сухиничи узнали об истории праздника Сретение Господне

 

18 февраля в храме «Всех святых в земле Российской просиявших», расположенном на территории ИК-5 УФСИН России о Калужской области,  священнослужителями Свято-Введенской Оптиной пустыни проведено праздничное  богослужение, посвящённое одному из важнейших событий Евангельской истории – Сретению Господню. Традиционно этот праздник является, одним из Двунадесятых праздников православной церкви, то есть главным праздником церковного года. День Сретения-это точка во времени, где встретились Ветхий и Новый Заветы, древний мир и христианство.    

Совершая праздничный молебен, представитель русской православной церкви  рассказал  осужденным об истории возникновения праздника, ответил на вопросы и призвал всех к милосердию и терпимости.

«Подобные встречи с представителями русской православной церкви  оказывают большую помощь в переориентации осужденных в пользу общечеловеческих ценностей  их нравственному очищению и способствуют  дальнейшей их ресоциализации», - отметил заместитель начальника ИК-5  Николай Лапшин.

Пресс- служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

19.02.2021