ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 готовы сшить спецодежду для сотрудников МУП «Чистота»

 

Врио начальника женской исправительной колонии Алексей Маннапов обсудил с директором муниципального бюджетного учреждения «Чистота» Юрием Егоровым возможность пошива спецодежды для работников на базе ИК-4 в ходе рабочей встречи. Сотрудники центра трудовой адаптации показали руководству МУПа образцы изделий, ранее отшитых для других муниципальных предприятий, и ознакомили с каталогом производимой продукции.

Потенциальные заказчики отметили качество продемонстрированной спецодежды. Представители администрации колонии добавили, что в минувшем году успешно выполнили аналогичный заказ для городского предприятия здравоохранения на сумму около 8 млн рублей. Руководство предприятия дало поручение подготовить и направить потребность в вещевом имуществе в ИК-4.

В соответствии с федеральным законодательством территориальные органы ФСИН России могут осуществлять взаимовыгодное сотрудничество с предприятиями любых форм собственности. Одна из основных задач исправительных учреждений – создание дополнительных рабочих мест для осужденных и их трудоустройство на оплачиваемые работы. Эта деятельность позволяет осужденным не только погашать исковые обязательства, но и получать полезные навыки для трудоустройства после окончания срока отбывания наказания.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

25.02.2021