ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Колонии-поселения Вологодской области посетили представители надзорных органов

 

Грязовецкую колонию-поселение № 6 с плановой проверкой посетили представители прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области – старший помощник прокурора Сергей Егоров и помощник прокурора Владимир Берсенев.  

Целью визита стала проверка санитарного состояния общежитий для проживания осужденных, медицинского обеспечения, противопожарного оборудования. В ходе выезда произведен обход территории жилой и производственной зон учреждения, а также запираемых помещений.  

 

Судскую колонию-поселение № 7 посетил помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области Максим Авилов. В ходе визита представитель надзорных органов проверил условия отбывания наказаний осужденными.

В сопровождении начальника учреждения Сергея Самухина помощник прокурора совершил обход режимной территории, побывал в карантинном отделении, общежитиях для проживания осужденных, швейном цехе, столовой, где ознакомился с рационом питания и санитарными условиями приготовления пищи.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

25.02.2021