ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Владимирской области приняли участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России»

 

21 февраля 2021 года в парке «Дружба» г. Владимира состоялась 39-ая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Лыжня России традиционно привлекает большое количество, как спортсменов-профессионалов, так и тех, кто только знакомится с этим зимним видом спорта, детей. На старт вышли 3000 человек. Это ограничение было продиктовано противоэпидемическими мерами по распространению коронавирусной инфекции. Это был настоящий праздник для всех: от самых маленьких до самых взрослых участников! Каждый участник без исключения перед стартом получил шапочку с логотипом соревнований.

Сбор участников лыжной гонки начался в 11:00, первый старт был дан в 11:20 на дистанцию 5 км для юношей и девушек 2003-2010 года рождения. Далее забег на 1 км в 11:30 мальчиков и девочек 2011 г.р. и младше, а также для всех желающих, и последний старт на 10 км в 12:00 для мужчин и женщин 2002 года рождения и старше

В этом спортивном мероприятии активное участие приняли и сотрудники учреждений УФСИН России по Владимирской области и их дети: ИК-3, ИК-5, СИЗО-1, г.Владимира, ИК-6 п.Мелехово, ЛИУ-8 г.Киржач, Отдел по конвоированию, аппарат Управления. Все получили заряд невероятной энергии, позитива

До этого сотрудники ИК-6 п.Мелехово и ИК-7 п.Пакино Ковровского района 13 февраля 2021 года, когда во Владимире соревнования были отменены, принимали участие в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжная России»в г.Коврове в лесном массиве "Черный дол". В ней принимали участие и дети сотрудников.

Начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН Светлана Малышева поблагодарила всех, кто принял участие в соревнованиях "Лыжня России"! 

Спортивная жизнь города постепенно возвращается в прежнее русло, и будем надеяться, что в следующем году не останется никаких ограничений по проведению спортивных соревнований, и будет гораздо больше участников, а также и зрителей!

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

25.02.2021