ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Находкинской воспитательной колонии прошли спортивные соревнования среди несовершеннолетних осужденных

 

В период праздничных дней сотрудники организовали для воспитанников соревнования по армрестлингу, настольному теннису, гиревому спорту и тяжелой атлетике. Активное участие в подготовке и проведении соревнований приняли и сотрудники отдела специального назначения «Лидер».

Сотрудники спецназа рассказали несовершеннолетним о борьбе самбо, о своих спортивных достижениях и пути к мастерству. В беседе с подростками отметили важность и необходимость занятий спортом, посоветовали направлять свою энергию и прилагать силу во время спортивных тренировок, выбрать по душе вид спорта и выплескивать свою энергию в честной борьбе.

В соревнованиях ребята смогли продемонстрировать все свои физические данные и волю к победе. Турниры проходили в помещении спортивного зала.

В завершении спецназовцы ответили на вопросы несовершеннолетних, призвали их к законопослушному поведению и правильному выбору своего будущего, что каждому необходимо иметь цель в жизни и упорно идти к ней.

Проведение подобных мероприятий направлено на патриотическое воспитание и приобщение осужденных к занятиям физической культурой и спортом, укрепление их физического, нравственного и духовного здоровья.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

25.02.2021