ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ГУФСИН России по Красноярскому краю проверили 835 осужденных к наказаниям и иным мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества

 

В городах и районах Красноярского края прошла операция «Профилактика».

Основная цель мероприятия – профилактика и пресечение совершения повторных преступлений осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, выявление и устранение причин, способствующих совершению правонарушений осужденными к наказаниям и иным мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, а также установление местонахождения осужденных находящихся в розыске.

В рамках операции «Профилактика», которая прошла на территории Березовского района, г. Енисейска, Енисейского района и г. Норильска, проверено 835 осужденных, проведено 590 бесед с осужденными, 314 бесед с родственниками и соседями, выявлено 24 нарушения условий отбывания наказания и иных мер уголовно правового характера.

Отметим, такие масштабные мероприятия, с привлечением большого количества сотрудников различных подразделений ГУФСИН, проводятся регулярно. К работе привлекаются психологи, сотрудники отделов безопасности, бойцы отдела специального назначения, сотрудники оперативных подразделений, представители воспитательного аппарата. И, как показывает практика, подобные операции весьма эффективны – совершение повторных преступлений среди осужденных к наказаниям, не связанных с лишением свободы, постепенно снижается.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

25.02.2021