ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники воспитательной службы обобщили итоги мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества

 

Разноплановая воспитательная работа с осужденными в каждой исправительной колонии обязательно включает в себя мероприятия, посвященные важным государственным праздникам, их истории и идейной направленности. Поэтому в рамках празднования Дня защитника Отечества сотрудники воспитательного аппарата предусмотрели немалое количество мероприятий, которые, кстати, были проведены и в женской колонии.

Это не только позволило с пользой организовать свободное время осужденных. Их участники узнали немало нового об истории вооруженных сил России во время тематических лекций и викторин, развили свои творческие способности, работая над стендами с наглядной агитацией. По кабельному телевидению в праздничные дни транслировались концерты и патриотические фильмы («Офицеры», конечно, возглавили этот негласный рейтинг). Также в выходные дни состоялись посвященные Дню защитника Отечества спортивные соревнования и турниры, а библиотекари каждой колонии заранее оформили тематические книжные экспозиции.

Сотрудники отдела воспитательной и социальной работы с осужденными подвели итоги праздника, переведя идейную составляющую в, так сказать, цифровой формат. Всего в исправительных учреждениях Марий Эл в выходные дни проведено 64 мероприятия, посвященных Дню защитника Отечества, в которые были вовлечены почти 600 человек. Оформлено несколько десятков стендов с наглядной агитацией и тематических выставок. За активное участие в этой работе более 30 осужденных будут поощрены администрацией учреждений.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

25.02.2021