ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В п. Пруды среди сотрудников прошел военно-спортивный праздник

 

В спортивном зале п. Пруды Краснобаковского района Нижегородской области состоялся уже ставший доброй традицией военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие мужские коллективы учреждений ИК-6, ИК-7, ИК-15, ИК-17 и ЛИУ-3 ГУФСИН России по Нижегородской области. Спортивный праздник начался с приветственного слова руководства учреждений, которые поздравили всех присутствующих с наступающим праздником - Днем защитника Отечества и пожелали здоровья, удачи и спортивного рвения к победе.

Соревнования проходили в дисциплинах - волейбол, подтягивания на перекладине, челночный бег, поднятие гири 24 кг. Заключительным, наиболее зрелищным этапом соревнований стало перетягивание каната.

По итогам проведенных состязаний, в общекомандном зачете, победил коллектив ИК-17. Победители были награждены переходящим кубком, а команды награждены памятными подарками.

Соревнования между сотрудниками близлежащих исправительных колоний стали уже традиционными, и с каждым годом, в них вовлекается все больше участников из соседних учреждений.

Совместные спортивные мероприятия направлены на патриотическое воспитание, формирование активной гражданской позиции, привлечение личного состава к занятиям спортом.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

24.02.2021