В Калининграде прошла открытая тренировка, посвященная офицеру спецназа Э.А. Ахраменко

В День защитника Отечества в Калининграде состоялась открытая тренировка памяти трехкратного Чемпиона Мира по гиревому спорту, офицера спецназа УФСИН России по Калининградской области Э.А. Ахраменко. Сослуживцы, спортивные соратники и друзья Эдуарда провели дружеское соревнование, вспоминая всевозможные заслуги своего товарища.

26 гиревиков соревновались в разных весовых категориях. Участники работали с разными снарядами от 16 до 28 кг в течение 10 минут – выполняли упражнение «длинный цикл». А в конце все команды вышли на эстафету, в течение 10 минут 4 представителя выполнили в отведенное каждому время максимальное количество подъемов.

Команде УФСИН удалось завоевать 3 позицию в общекомандном зачете. В нескольких категориях сотрудники Отдела охраны специализированной психиатрической больницы с интенсивным наблюдением г. Черняховска стали победителями: в весе до 95 кг спортсмен завоевал золотую медаль, участник в команде до 78 кг занял второе место, а третью позицию достиг сотрудник до 85 кг. Всем победителям в завершение вручили заслуженные награды.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области