ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС Воронежской области состоялись мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

 

В День защитника Отечества и в исправительных учреждениях Воронежской области состоялись мероприятия, посвященные этому празднику.

В канун праздника на плацу Управления по конвоированию состоялось торжественное построение личного состава. С наступающим Днем защитника Отечества сотрудников конвоя поздравило руководство учреждения, а также представители депутата Госдумы Сергея Чижова. 23 сотрудникам были объявлены благодарности за добросовестное исполнение служебных обязанностей, кроме того, ряду сотрудников вручены благодарственные письма от руководителя управы Советского района городского округа город Воронеж Олега Копытина.

Сотрудники Областной туберкулезной больницы №1 выявляли лучшего в турнире по подтягиванию на перекладине. Победителем стал сотрудник отдела охраны больницы Виктор Кистанов, показавший результат 27 раз. Второе место занял сотрудник группы коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения Анатолий Васильев, который подтянулся 20 раз. Третью ступени пьедестала занял сотрудник отдела охраны Сергей Попов с результатом 18 раз.

В семилукской ИК-1 состоялось личное первенство учреждения по поднятию гири. В соревнованиях приняли участие 38 осужденных. Победитель определялся по максимальному количеству подъемов гири. По итогам турнира лучшим стал осужденный отряда №2 с результатом 110 подъемов, всего один подъем уступил победителю серебряный призер – осужденный отряда №12, на третьем месте, с результатом 59 подъемов, оказался осужденный отряда №13. Призеры награждены почетными грамотами и подарками от лица руководства исправительного учреждения.

24 осужденных воронежской ИК-2 сразились в турнире по шашкам. Уверенную победу одержал осужденный Павел, набравший 11 очков. Все осужденные, принимавшие участие в турнире по шашкам, будут поощрены правами начальника учреждения.

Добавим также, что 21 февраля в Воронеже проходило открытое Первенство Воронежской области по Армейскому рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Воронежской, Тамбовской, Липецкой и Белгородской областей. Очередной отличный результат показали воспитанники борисоглебского клуба армейского рукопашного боя «БАРС», тренером-преподавателем которого является начальник участка колонии-поселения ИК-9 Виктор Сильченко. По итогам соревнований 28 «барсов» вернулись домой с медалями разного достоинства.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

24.02.2021