ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Мероприятия ко Дню защитника Отечества проведены в учреждениях УИС Белгородской области

 

День защитника отечества отметили в НВК, ИК-4, КП-8 УФСИН России по Белгородской области

С учащимися Новооскольской ВК были проведены классные часы «Живая память», посвященные празднику Дню защитника Отечества. Воспитанницам рассказали об истории этого праздника.

Учащиеся узнали и прикоснулись к героическому прошлому наших предков в годы Первой мировой и Гражданской войн, к великому подвигу нашей армии, всего народа в годы битвы с фашизмом. Также было рассказано об участниках локальных войн и конфликтов, об участии наших солдат в Чеченской войне.

В КП-8 УФСИН России по Белгородской области прошел концерт подготовленный силами осужденными ко Дню защитника Отечества. под руководством начальника отряда Юрия Воротий.

Перед началом концерта выступил начальник учреждения Александр Медков, который поздравил присутствующих, пожелал здоровья и скорейшего освобождения.

В исправительной колонии № 4 УФСИН России по Белгородской области 23 февраля начальником отдела по воспитательной работе с осужденными Владимиром Юрченко был организованы турнир по бильярду среди осужденных отрядов локальных участков, приуроченный к празднованию Дня Защитника отечества. По сети кабельного телевидения были продемонстрированы военно – патриотические фильмы.

Такие мероприятия очень важны для осужденных. Они сохраняют историческую память, воспитывают патриотические чувства и гордость за нашу армию.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

24.02.2021