ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю осужденные написали книгу

 

Книгу «Тимошины сказки» осужденный Дмитрий Веряскин – автор стихов, посвятил своему сыну. В ней собраны невысказанные отцовские чувства. Главный герой книги попадает в истории, порой опасные, из которых ему удается выбраться благодаря дружбе, любви и честности.

- Пока сын маленький – два года и четыре месяца, книжку ему будет читать мама. Объяснять, что хорошо, а что плохо, - рассказывает осужденный Веряскин. – Ведь мы – взрослые, желаем ему самого лучшего. Сыну нужно вовремя это понять, чтобы не совершить моих ошибок.

Сын Дмитрия изображен на обложке книги. Его портрет и другие иллюстрации нарисовал осужденный Алексей Синица. Над книгой они работали в течение четырех месяцев. Когда она была готова, руководство ИК-3 обратилось к председателю Общественного совета при УФСИН Юлии Скандаковой.

- Впервые к нам обратились из колонии с такой просьбой: написана книга, помогите ее издать. И мы с радостью сказали «да, мы поможем», – говорит Юлия Витальевна.

Книгу выпустили тиражом в 20 экземпляров. Часть осужденные-авторы отправят родным, несколько книг оставят в библиотеке колонии, остальные сотрудники ИК-3 передадут в подшефный Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №2.

Подробности - в сюжете телеканала «ТОЛК».

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

24.02.2021