ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Директор Центра занятости населения рассказала осужденным женщинам, готовящимся к освобождению, о государственных гарантиях при трудоустройстве

 

Директор Центра занятости населения города Черногорска Бирюкова Н.В. провела выездную консультацию в ФКУ ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия в рамках занятий в «Школе по подготовке осужденных к освобождению».

С целью трудоустройства и профилактики безработицы осужденных после освобождения Нина Викторовна провела занятие на тему: «Государственные гарантии и получение государственных услуг в области занятости в электронном виде, регистрация на портале государственных услуг».

В своем выступлении директор ЦЗН рассказала осужденным об интерактивном портале Службы занятости населения, о регистрации на портале государственных услуг, без посещения центра занятости, о размещения резюме,      о положении на рынке труда, о государственных гарантиях в области занятости         и защиты от безработицы, в том числе в период пандемии, с предоставлением информационных материалов в виде буклетов и брошюр.

Осужденные изучили предоставленные наглядные материалы и информацию о вакансиях работодателей и службы занятости для всех категорий граждан, о возможностях трудоустройства, а также открытия своего дела с помощью субсидии Центра занятости населения.

Обсуждались вопросы о возможном трудоустройстве людей, имеющих судимость, о трудоустройстве перед оформлением на пенсию, о новых и перспективных профессиях на рынке труда в настоящее время, а также правила и порядок признания безработными лиц, освободившихся из исправительного учреждения.

 На все заинтересовавшие вопросы, осужденные получили полную и доступную информацию.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

24.02.2021