ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Профессии защитников Отечества»: так называется выставка детского рисунка, которую организовал отдел кадров исправительной колонии № 4

 

По инициативе отдела кадров исправительной колонии № 4 в административном здании открылась выставка детского рисунка, где представлены работы девочек и мальчиков, родители которых служат в учреждении. Поскольку мероприятие проводилось в День защитника Отечества, то и тематика его была вполне предсказуемой.

О намечающейся выставке ребята узнали за неделю до праздника, так что у них было достаточно времени, чтобы подготовить тематические работы, посвященные различным военным профессиям. Самым маленьким участникам выставки исполнилось всего четыре года, поэтому они рисовали при помощи карандашей и фломастеров. Живописцы постарше и мастеровитей взялись за кисти, гуашь, акриловые краски и акварель. Впрочем, в выставке принимают участие не только художественные работы. На стенде размещены, например, и объемные аппликации, что духу мероприятия абсолютно не противоречит.

Поскольку идея сотрудников отдела кадров изначально не предполагала конкурсной составляющей, будут награждены все без исключения участники праздничной выставки. Руководство учреждения уже готовит для каждого из художников специальные дипломы, а также сладкие подарки.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

24.02.2021