ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Квадрокоптер с запрещенным грузом не долетел до осужденных исправительной колонии №4

 

Сегодня в ходе реализации оперативной информации на прилегающей территории учреждения сотрудниками оперативного отдела ИК-4 совместно с представителями ГКОН МО МВД России «Плавский» был остановлен легковой автомобиль ВАЗ. В салоне находились двое мужчин, оба жители города Щекино. При них был обнаружен управляемый дрон, к которому скотчем были примотаны 3 свертка с порошкообразным веществом светлого цвета.

Помимо квадрокоптера в автомобиле были обнаружены и изъяты аккуратно упакованные свертки из фольги и бумаги с порошкообразным веществом и веществом растительного происхождения.

На вопросы правоохранителей водитель и пассажир автомобиля пояснили, что 3 свертка с запрещенным грузом с помощью дрона намеревались переправить осужденным, отбывающим наказания в исправительной колонии №4. Остальные свертки планировалось распространить через неизвестного гражданина.

Все изъятые вещества были переданы на экспертизу, в результате которой установлено, что содержимое «посылки», прикрепленной к квадрокоптеру, является препаратом, содержащим наркотическое вещество – мефедрон массой 57 грамм.

По данному факту проводится проверка.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

20.02.2021