ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области посетил прокурор Оренбургской области Руслан Медведев

 

С целью соблюдения законности ИК-6 посетила делегация, в которую также вошли: уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов, председатель Общественной наблюдательной комиссии Оренбургской области  Альбина Абязова. 

В сопровождении начальника Сергея Поршина и начальника колонии Юрия Коробова были проверены условия содержания осужденных находящихся в запираемых помещениях, штрафной изолятор, режимный корпус № 6, прогулочные дворики, посмотрели проведенные капитальные ремонты на режимных объектах учреждения, корпус для проведения свиданий, проверены условия в рабочих камерах осужденных к пожизненному лишению свободы. Также в ходе визита посетили медицинскую часть, её условия и оснащенность, здесь же были осмотрены новые камеры для инвалидов.

Юрий Коробов рассказал об основных направлениях деятельности производства учреждения, приведении режимных объектов в соответствии с действующим законодательством, назвал основные цифры, а также о ближайших перспективах развитии колонии.

После посещения режимных корпусов был осуществлен прием осужденных по личным вопросам, где на все вопросы им были даны разъяснения.

По окончанию проверки режимных объектов в рабочем порядке было проведено совещание.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

19.02.2021