ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Волгоградской области для осужденных прошли мероприятия, посвященные празднованию 23 февраля

 

Сотрудники воспитательного отдела исправительной колонии №19 провели для осужденных лекцию на тему - Ржевская битва 1942 года. Начальники отрядов рассказали о Вяземской воздушно-десантной операции. В клубе учреждения организованна фотовыставка, посвященная героям Отечества, которую посмотрели более 100 осужденных, а также были показаны художественные военно-патриотические фильмы "В бой идут одни старики" и "Брестская крепость".

В следственном изоляторе №1 для осужденных отряда хозяйственного обслуживания сотрудники учреждения провели лекцию на тему - «Герои нашего времени. Герои Советского союза и Российской Федерации- уроженцы Волгоградской области». Осуждёнными отряда был посещён храм учреждения, а затем проведен турнир на первенство отряда по подтягиванию на перекладине. Победители были награждены сладкими призами.

В рамках организации полезной занятости осужденных, а также популяризации здорового образа жизни в следственном изоляторе №3 среди осужденных отряда хозяйственного обслуживания прошел турнир по армрестлингу,  посвященный Дню защитника Отечества.

В Камышинской воспитательной колонии между отрядами были проведены турниры по настольному теннису и шашкам. Воспитанники, занявшие места в призовой тройке получили памятные грамоты от руководства учреждения. После соревнований для воспитанников прошел коллективный просмотр художественного фильма «В бой идут одни старики».

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

22.02.2021