ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В администрации города Белогорска состоялась рабочая встреча с участием руководства ИК-2 УФСИН России по Амурской области

 

В администрации города Белогорска состоялась рабочая встреча с участием заместителя председателя правительства Амурской области Александра Нестеренко, начальника управления ветеринарии области Сергея Самохвалова, глав администраций Серышевского, Ромненского, Октябрьского, Белогорского районов и начальника ИК-2 УФСИН России по Амурской области Аркадия Беляева. Рассматриваемый вопрос касался выполнения полномочий органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Амурской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев. 

В частности, речь шла об организации приютов для безнадзорных животных на территории муниципальных образований недалеко от исправительных учреждений для трудоустройства в них граждан, отбывающих наказание на участках колоний-поселений. Организацию приютов и контроль за их работой будут осуществлять муниципалитеты совместно с управлением ветеринарии. 

Напомним, что согласно Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные, отбывающие наказание в колониях-поселениях и на участках колоний-поселений, содержатся без охраны, но под надзором администрации учреждения, могут передвигаться в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

20.02.2021