ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники Баксанского МФ УИИ УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике провели урок мужества с учащимися Центра детского творчества города Баксана.

 

В преддверии празднования «Дня защитника отечества» Баксанским межмуниципальным филиалом УИИ УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике проведено совместное мероприятие в центре детского творчества города Баксана с учащимися 10-11 классов. 

В мероприятии приняли участие волонтеры г.о. Баксан, начальник Баксанского МФ УИИ УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике Алим Коков, старший помощник подготовки и призыва граждан на военную службу в военном комиссариате г.о. Баксан, Баксанского и Зольского района Оксана Губжева, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной работе Заур Хоконов, директор Центра детского творчества и волонтерской деятельности г.о. Баксан Анжелика Пшихачева. 

В ходе живой беседы школьникам рассказали о специфике своей работы, порядке призыва и прохождения службы в рядах Российской армии, органах Уголовно-исполнительной системы, об образовательных учреждениях ФСИН России, куда после окончания школы дети могут поступить для дальнейшего прохождения службы в органах УИС. Старшеклассники получили ответы на интересующие вопросы и в свою очередь рассказали о своей волонтерской деятельности. Достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве УИИ и волонтерского движения г.о. Баксан. 

Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

21.02.2021