ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 прошло профилактическое мероприятие «Сохрани своё здоровье! Выбор за тобой!»

 

Специалист по работе с молодежью ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр» Наталья Дьячкова провела профилактическое мероприятие «Сохрани своё здоровье! Выбор за тобой!» для осужденных, отбывающих наказание в ИК-5 УФСИН России по Пензенской области.

Она рассказала им о негативном влиянии на организм человека табакокурения, наркотиков и алкоголя, о лечении от вредных зависимостей, а также о террористических и экстремистских проявлениях в современном мире. В ходе мероприятия присутствующим продемонстрированы видеоролики профилактической направленности.

«Религиозный экстремизм, террористические проявления, нетерпимость препятствуют оптимальной жизнедеятельности человека в социуме. В постоянно меняющемся мире проблема национального, этнического, социального и политического экстремизма стоит особенно остро. Развитие гуманного общества невозможно без развития и повышения уровня толерантности современного человека», - сказала Наталья Дьячкова.

Кроме того, в преддверии празднования Дня защитника Отечества для осужденных организована военно-патриотическая игра на тему «Сталинградская битва». В ней приняли участие четыре команды по четыре человека. За отведенное время осужденные отвечали на 20 тематических вопросов. По результатам победила команда «ФКУ», набрав 18 баллов.

Также осужденным оказана социально-консультативная помощь, проведены профилактические беседы и анкетирование. В конце мероприятия все участники награждены грамотами, молодежными журналами, информационными листовками, календариками.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

19.02.2021