ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН задержали подозреваемых, находившихся в федеральном розыске за разбойное нападение

 

Сотрудники отделения розыска оперативного отдела УФСИН России по Пензенской области установили местонахождение двух граждан, причастных к совершению разбойного нападения, совершенного год назад.

Жители Пензенской области (Бековского и Тамалинского районов) 1991 и 1994 годов рождения в ночное время на улице Кожевнической в г. Москве, причинив легкие телесные повреждения гражданину, открыто похитили у него мобильный телефон, после чего скрылись с места совершения преступления.

В течение полугода сотрудниками московского уголовного розыска проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей преступников. Однако задержать их не смогли, так как последние скрылись из г. Москвы, уехав домой, но по местам регистрации фактически не проживали, снимали жилье. В декабре 2020 года они были объявлены в федеральный розыск.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения розыска оперативного отдела УФСИН была получена оперативная информация о возможной причастности жителя Пензенской области к совершению преступления на территории г. Москвы. Отрабатывая ее, был установлен факт нахождения последнего и его друга в федеральном розыске за совершение разбойного нападения. Для одновременного задержания преступников был разработан план мероприятий.

В утреннее время, сотрудниками отделения розыска оперативного отдела УФСИН, совместно с сотрудниками отдела специального назначения «Фобос» УФСИН, а также отдела уголовного розыска УМВД по г. Пензе по выявленным местам появления разыскиваемых преступников одновременно проведены задержания, после чего подозреваемые были переданы прибывшему конвою сотрудников московской полиции.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

19.02.2021