ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

13 лет группа «Выбор» сообщества «Анонимные наркоманы» проводит собрания в исправительной колонии №2 г. Воронежа

 

20 февраля 2008 года, пять членов сообщества «Анонимные наркоманы», среди которых были и бывшие осужденные, пришли с презентацией своей программы в исправительную колонию №2, где рассказали осужденным о 12 шагах на пути к жизни без наркотиков. Это событие стало отправной точкой  сотрудничества психологической службы УФСИН России по Воронежской области с сообществом, а ИК-2 стало первым учреждением, где еженедельно проходят часовые собрания группы, получившей название «Выбор».

Накануне очередной годовщины сотрудничества в актовом зале ИК-2 состоялось мероприятие, на которое были приглашены члены сообщества, врач психиатр-нарколог высший категории Александр Орлов, председатель Общественного совета при УФСИН Константин Владимиров, председатель епархиального отдела по тюремному служению Воронежской епархии иерей Евгений Лищенюк. Эти люди, так или иначе, способствовали началу сотрудничества психологов ИК-2 и «АН».

Каждый из приглашенных гостей выступил с приветственным словом к осужденным и отметил важность взаимодействия исправительного учреждения и сообщества. При этом, начальник психологической лаборатории ИК-2 Игорь Бобров сообщил, что за 13 лет было проведено более 600 групповых психокоррекционных мероприятий, в которых приняли участие более 3000 осужденных.

Добавим, что представители сообщества и начальник психологической лаборатории учреждения Игорь Бобров были награждены благодарственными письмами от лица Общественного совета при УФСИН России по Воронежской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

19.02.2021