ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники спецназа «Ястреб» республиканского УФСИН приняли участие в организации выставки «Современное вооружение и боевая техника»

 

«Современное вооружение и боевая техника» – так называется выставка, которую организовали во Дворце молодежи для школьников города в рамках республиканского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Организаторы подготовили для ребят 12 площадок от ведомственных силовых структур и вооруженных сил, на которых представили специализированную авто- и мототехнику, экипировку и стрелковое вооружение. На одной из площадок школьники могли ознакомиться с подробной информацией о порядке поступления в высшие военные учебные заведения, а также ведомственные вузы ФСИН России.

На своей площадке сотрудники отдела специального назначения «Ястреб» представили образцы вооружения, экипировки и спецсредств, которые используют в своей работе. Бойцы рассказали о пистолетах, автоматах, снайперской винтовке и пулемете. Ребятам разрешалось все потрогать, подержать в руках, повертеть – под присмотром инструкторов, конечно. Школьники задавали вопросы, примеряли защитные шлемы, бронежилеты и фотографировались. А тем, кто заинтересовался, сотрудники кадровой службы исправительных колоний рассказали о возможности поступления в ведомственные вузы ФСИН России и вручили ребятам информационные буклеты.

В марийском УФСИН всегда уделялось особое внимание патриотической и воспитательной работе с молодежью. Сотрудники часто встречаются со школьниками, проводят для них «Уроки мужества», порой ребята приезжают на экскурсию в расположение отдела специального назначения «Ястреб». Такие встречи являются важной составляющей патриотической работы и, возможно, помогут школьникам в выборе будущей профессии.

Мероприятие прошло на высоком уровне и, судя по эмоциям, очень понравилось школьникам. Около каждого стенда и выставочного стола собирались желающие примерить бойцовскую экипировку, бронежилеты, каски и изучить содержимое криминалистического чемодана. Мероприятие заинтересовало не только мальчиков, но и девочек, которые с огромным интересом изучали экспонаты. Организаторы выразили огромную признательность всем участникам мероприятия.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

19.02.2021