ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник СИЗО-3 Сергей Буравенко поздравил личный состав и ветеранов службы с Днем защитника Отечества

 

19 февраля в СИЗО-3 УФСИН России по Республике Коми состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

На мероприятии присутствовали сотрудники и работники учреждения, а также в качестве почетных гостей – ветераны службы.

Открыл торжественное мероприятие начальник СИЗО-3 Сергей Буравенко. Он отметил, что 23 февраля – знаменательная дата в календаре истории Российской Федерации, символизирующая лучшие традиции сильного, независимого государства.

- Мы свято чтим славную боевую историю всех поколений российских воинов, основанную на патриотических ценностях и верности воинскому долгу. В торжественный день мы отмечаем заслуги тех, кто посвятил свою жизнь защите нашей страны и ее национальных интересов, особо чтим память героев, исполнивших свой патриотический долг, а также всех граждан, считающих защиту Отечества делом чести. Вместе с тем в этот день поздравляют всех мужчин. Ведь 23 февраля не только день воинской славы России, но и общепризнанный мужской праздник, побуждающий каждого мужчину задуматься о своем нравственном долге и гражданском предназначении, - обратился со словами поздравления С. Буравенко. Он также пожелал всем крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, профессиональных успехов в благородном деле служения Отечеству.

Особые слова признательности и благодарности прозвучали в адрес ветеранов службы, которые принимают активное участие в патриотическом воспитании молодежи, совершенствовании деятельности уголовно-исполнительной системы региона.

Завершилось мероприятие торжественным награждением сотрудников ведомственными медалями.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

19.02.2021