ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области провела прием по личным вопросам в СИЗО-3 с помощью видеосвязи

 

Уполномоченный по правам ребенка в регионе Ирина Ткаченко и сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области провели прием с несовершеннолетними следственно-арестованными СИЗО-3 п. Колосовка. Все желающие смогли обратиться за консультацией по интересующим их вопроса.

Ирина Ткаченко вместе с помощником по соблюдению прав человека в УИС Анжеликой Таубаевой объяснила подросткам, содержащимся под стражей, как подготовиться к переводу в воспитательную колонию, каким образом там будет организована общеобразовательная программа, а также профессиональное обучение. Уполномоченный также рассказала о необходимости сохранить родственные связи в сложившихся обстоятельствах – семьи следственно-арестованных играют ключевую роль в ресоциализации преступивших закон несовершеннолетних.

Прием в таком формате позволил реализовать права содержащихся под стражей подростков с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер безопасности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

18.02.2021