ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представитель ОГИБДД Сыктывкара провел профилактическую беседу с сотрудниками СИЗО-1

 

17 февраля начальник отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Сыктывкару Артем Станкевич провел профилактическую беседу с сотрудниками СИЗО-1 УФСИН России по Республике Коми.

В рамках служебной подготовки сотрудник полиции подробно рассказал о состоянии аварийности на дорогах республики, причинах совершения ДТП, об основных нарушениях, допускаемых участниками дорожного движения, и поделился навыками вождения транспортного средства в зимний период.

На занятии были приведены статистические данные по дорожно-транспортным происшествиям и нарушениям ПДД за 2020 год и прошедший период текущего года, как по Сыктывкару, так и Республике Коми. Присутствующие также узнали об основных изменениях в ПДД, которые вступят в силу с 1 марта 2021 года.

После просмотра видеосюжетов с фиксацией нарушения ПДД, допущенных участниками дорожного движения А. Станкевич обратил особое внимание сотрудников на меры юридической ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В завершении занятия представитель ОГИБДД ответил на все интересующие сотрудников СИЗО вопросы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

18.02.2021