ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФИЦ при ИК-5 УФСИН посетили приют для животных

 

В рамках благотворительной и волонтерской деятельности сотрудники УФИЦ при ИК-5 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области вместе с осуждёнными, отбывающими наказание на принудительных работах, посетили приют для животных «Мурка и Барбос».

В приют гости приехали не с пустыми руками: силами сотрудников и осуждённых был приобретён сухой корм. Это послужило поводом для того, чтобы приехать и познакомиться с обитателями приюта, а также с его директором Любовью Беляковой.

«Мы благодарны за любую помощь. Приюту постоянно требуются рабочие руки. Надо ремонтировать будки, регулярно чистить вольеры. Кроме того, нашим питомцам требуется внимание и ласка. Они счастливы, когда с ними просто гуляют и играют», - рассказала директор приюта Любовь Белякова.

В ходе встречи стороны договорились, что уже в ближайшее время осуждённые вместе с сотрудниками УФИЦ при ФКУ ИК-5 снова навестят приют для животных «Мурка и Барбос» для того, чтобы оказать приюту и его питомцам посильную помощь.

«Волонтёрская деятельность – одно из направлений воспитательной работы, которое даёт возможность осуждённым пробудить в себе такие качества, как сострадание, отзывчивость, милосердие», - отметил врио начальника УФИЦ при ИК № 5 Рустам Доногуев.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

17.02.2021