ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники плавской ИК-4 задержали «курьера» при попытке переброса на режимную территорию крупной партии сим-карт и мобильных телефонов

 

Мужчину задержали сотрудники оперативного отдела учреждения. Вступив в сговор с осужденными, отбывающими наказания в исправительной колонии №4, житель Московской области намеревался доставить им 280 сим-карт различных операторов сотовой связи, 18 мобильных телефонов и 4 зарядных устройства к ним. Запрещенную посылку гражданин С. тщательно упаковал, и как ему казалось, надежно укрыл внутри своей куртки.

В ходе досмотра у С. были изъяты 3 свертка, обмотанные канцелярским скотчем. Отпираться злоумышленник не стал и пояснил, что обнаруженные при нем средства мобильной связи он собирался перекинуть через основное ограждение ИК-4.

По данному факту в отношении горе-почтальона составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.12 КоАП РФ.

Сотрудниками оперативного отдела ИК-4 проводится проверка, устанавливаются лица, которым предназначались запрещенные предметы.

 

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

17.02.2021